Костя провёл под водой 900 секунд. Половину всего этого времени он рассматривал камбалу, 1\5 часть

всего времени гнался за стаей скумбрий, а остальное время - наблюдал за черноморской акулой. Сколько времени он наблюдал за черноморской акулой?

Ответы на вопрос

Отвечает Манжиханова Светлана.

Рассматривал камбалу 900-450=450 сек

 

900*1/5=60 секунд

 

450+60=510

 

900-510=390 секунд или 6 минут и 30 секунд наблюдал за акулой

Отвечает Бойко Ксения.

1)900х1/2=450 с- наблюдал за камбалой

2)900х1/5=180 с-гнался за скумбрией

3)900-(450+180)=270 с наблюдал за черной акулой