Найдите значение выражения применив распределительное свойство умножение . - 4/9*2,47- 0,68*4/9

*- умножение, / - обыкновенная дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.

-\frac{4}{9}*2,47 -0,68*\frac{4}{9}= -\frac{4}{9}*(2,47+0,68)=-\frac{4}{9}*3,15= -\frac{4}{9}* \frac{315}{100} = -\frac{35}{25}=-\frac{7}{5} =-1,4