Периметр треугольника равен 16 см.Две его стороны равны между собой,и каждая из них на 2,9 см

больше третьей.Каковы стороны треугольника? И пожалуйста,если можно с кратким условием

Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Ярослав.

Известно, что Р=16 см, то пусть 3-я сторона=х, 2-я сторона=(2.9+х), 3-я сторона=(2.9+х).

х+(2.9+х)+(2.9+х)=16

3х+5.8=16

3х=16-5.8

3х=10.2

х=10.2:3

х=3.4

(2.9+х)=6.3

Ответ: 1-я сторона=2-ой стороне=6.3 см, 3-я сторона=3.4 см

И да, если вдруг надо, то треугольник равнобедренный =)