Принадлежит ли графику функции y=-25x² точка: (1/5;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Карпа Віка.

Первая координата точки (абсцисса) - значение х, вторая (ордината) - значение у:

               -1 = -25 * (1/5)²

               -1 = -25 * 1/25

               -1 = -1      -  верно.

Следовательно, точка с координатами (1/5; -1)  принадлежит графику функции у = -25х².

Отвечает Голоботовська Анюта.

Да, принадлежит. -1=-25/25