√(7-a)(1+a) если √7-а+√1+а=4г


Ответы на вопрос

Отвечает Фiрман Дiана.

√(7-a)(1+a) если √(7-а)+√(1+а)=4

так как у уравнении левая и правая части положительные то возводим в квадрат

7-a + 2√(7-a)(1+a) + 1+a = 16

8 + 2√(7-a)(1+a) = 16

2√(7-a)(1+a) = 8

√(7-a)(1+a) = 4