в 1 баке было в 3 раза больше воды , чем в другом .когда в 1 бак долили 16л воды ,а в во 2 80л ,то

в обоих баках стало поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Лелів Ліда.
1 бак-3х 2 бак-х. По Данным задачи составляем уравнение:
3х+16=х+80
4х=96
х=24 второй бак, тогда 1 бак-24*3=72