Во втором баке было в 2 раза больше воды, чем в первом. Когда в первый бак долили 20л воды, а из

того отлили 15л воды, то воды в баках стало поровну. Сколько воды было в каждом баке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Оля.

Х вода в первом баке
2х во втором
х+20 стало впервом
2х-15стло во втором
х+20=2х-15
х-2х=-15-20
-х=-35
х=35л первый бак
2*35=70л второй бак

Отвечает Иванченко Кристина.

Пусть в первом баке х л.
Тогда во втором баке 2х л.
Если к первому добавили 20л
А у второго отняли 15
То приравнивая получаем:
х+20=2х-15
х=35л.
2*35=70л.
Ответ: в первом 35л.
во втором 70л