1. Найдите значение выражения: а)б)в)г)2. Найдите значение выражения, используя рациональный

способ решения:а)б)в)г)3. Вычислите:а)б)в)

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

1а) =8×3=24

б)=-12×5=-60

в)=-4×13=52

г)=-1×7=-7

2а)=V(41-40)(41+40)=V81=9

б) =V(178-78)(178+78)=V100×256=10×16=160

в)=V(8,2-1,8)(8,2+1,8)=V6,4×10=V64=8

г)=V(6,5-5,2)(6,5+5,2)=V1,3×11,7=V15,21=3,9

3а)=7×V36=7×6=42

б)=5V7 × 7/V28 = 35/V4=35/2=17,5

в) =0,04×V144=0,04×12=0,48