Решите уравнения а) 1/3x=4 б)1,2x=-3,6 в) 11x-9=4x+26


Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Наталья.

а) 1/3x=4
х= 4 :1/3
х= 1/13
б) 1,2х=-3,6
x=-3,6:1,2
x=-36:12
x=-4
в) 11х-9=4х+26
11х-4х=9+26
7х=35
х=35:7
х= 5
Отвечает Крывелёв Глеб.

1) 1/3x=4 , 1=4.3x , 12x=1, x=1/12

2)1,2x=-3,6 , x=-3,6/1,2 , x=-3

3)11x-9=4x+26 , 11x-4x =26+9 , 7x=35 , x=35/7 , x=5