3x^ - 11x + 6 < 0 решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Задорожнюк Арина.

3x^{2}  - 11x + 6 < 0 \\ d = 121 - 4 \times 3 \times 6 = 49 \\  \sqrt{d}  = 7 \\ x1 =  \frac{ 11 + 7}{2 \times 3}  = 3 \\ x2 =  \frac{2}{3}  \\ (( \frac{2}{3} )(3))