Помогите решить пожалуйста.корень из 5 целых 1/16-(0,2корень из 10)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Трофименко Регина.

 \sqrt{5 \frac{1}{16} } - (0.2 \sqrt{10} ) ^{2}  = \\  =   \sqrt{ \frac{81}{16} }  - 0.2 ^{2}  \times  { (\sqrt{10} )}^{2}  =  \\  =   \frac{9}{4}  - 0.04 \times 10 = \\  =  2.25 - 0.4 = 1.8