Подберите три пары чисел, которые являются решениями уравнения 5х-3у=-7 С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Виктория.
5х=-7+3y
Делим обе части уравнения на 5
Х=-7/5+3/5у
-3у=-7-5х
Делим обе части уравнения на -3
У=7/3+5/3х