Выполните вычитание x-3/3x² - 7-x/x³


Ответы на вопрос

Отвечает Южик Ваня.

Ответ:

\tt\displaystyle \bold{\frac{x^2-21}{3x^3} }

Объяснение:

\tt\displaystyle \frac{x-3}{3x^2} -\frac{7-x}{x^3}=\frac{x(x-3)-3(7-x)}{3x^3}=\frac{x^2-3x-21+3x}{3x^3} =\frac{x^2-21}{3x^3}

1 0