(80*9^n)/(9^(n-1)-9^(n+1)) сократить дробь. n-натуральное число


Ответы на вопрос

Отвечает Гамова Виктория.

 \frac{80 \times  {9}^{n} }{ {9}^{(n - 1)} -  {9}^{(n + 1)}}  =  \frac{80 \times  {9}^{n} }{ {9}^{n} ( {9}^{ - 1}  - 9)}  =  \frac{80}{ \frac{1 - 81}{9} }  =  \frac{80 \times 9}{ - 80}  =  - 9