|2x+6|+4=10 решите плииз до завтра


Ответы на вопрос

Отвечает Шилин Славок.

l2x+6I=10-4

I2x+6I=6

Далее, в соотвествии со свойствами раскрытия модуля, мы должны рассмотреть два случая:

1. 2x+6=6

x=0

2. 2x+6=-6

2x= -12

x= -6.

Ответ: {0}, {-6}.