В одном контейнере было цемента в 5 раз больше чем в другом .Когда из первого контейнера взяли 9 кг

цемента ,а во второй добавили 11 кг цемента ,то в обоих контейнерах стало цемента поровну .Сколько цемента было в контейнерах первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
X 1контейнер 5x другой 5x - 9 =x +11 4x=20. x=5. 5кг и 25 кг
Отвечает Подорожная Лиза.
X+11=5x-9
5x-x=11+9
4x=20
x=20÷4
x=5
проверка
5+11=25-9
16=16
х-это 1 контейнер . а 2 контейнер =5х так как он больше 1 в 5 раз