Найди площадь круга если его радиус равен 2,5см число п округлите до десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Данил.

π ≈ 3,1

S = πR²

1) R² = (2,5)² = 2,5 * 2,5 = 6,25 см²

2) π * R² = 3,1 * 6,25 = 19,375 см²