В первом контейнере в 5 раз больше моркови, чем во втором. Когда из первого контейнера взяли 25 кг

моркови, а во второй засыпали ещё 15 кг, то в обоих контейнерах моркови стало поровну. Сколько килограммов моркови было в двух контейнерах первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарыпова Ксения.

Пусть х - было во втором, тогда в первом было 5х 
5х-25 стало в первом, х+15 стало во втором 
5х-25=х+15 
4х=40 
х=10 было во втором 
5*10=50 было в первом