В первом контейнере в 5 раз больше моркови, чем во втором. Когда из первого контейнера взяли 25 кг

моркови, а во второй засыпали ещё 15кг, от в обоих контейнерах маркови стало поровну. Сколько килограммов моркови было в двух контейнерах первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Паркина Ульяна.
Допустим во втором х кг моркови, тогда в первом 5х
когда стало поровну выполняется равенство:
5х-25=х+15
5х-х=15+25
4х=40
х=10
значит изначально в двух контейнерах было 5*10+10=60