X+5/x-3=0 /* - Это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова София.

ДРОБЬ РАВНА 0 ТОГДА И ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЕЕ ЧИСЛИТЕЛЬ РАВЕН 0, А ЗНАМЕНАТЕЛЬ ОТЛИЧЕН ОТ 0 ( НА 0 ДЕЛИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!). ПОЛУЧАЕМ СИСТЕМУ{ X+5=0, X-3 НЕ РАВНО 0. ИЗ УРАВНЕНИЯ  X+5=0 НАХОДИМ X= -5. ТАК КАК ВЫСКАЗЫВАНИЕ -5-3 НЕ РАВНО 0 ИСТИННО , ТО X= -5-КОРЕНЬ УРАВНЕНИЯ.