в магазин привезли 225 кг фруктов по 5 кг в каждом ящике и столько же ящиков овощей по 10 кг в

каждом сколько всего килограммов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Грушецкая Елизавета.

225/5=45(я)-фруктов

45*10=450(кг)-овощей в 45 ящиках

450+225=675(кг)-всего

Ответ:675 кг всего