В магазин привезли 225 кг фруктов по 5 кг в каждом ящике и столько же ящиков овощей по 10 кг в

каждом. Сколько всего килограммов фруктов и овощей привезли в магазин? (Условие и решение пожалуйста:))

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Фрукты=225 кг.

1ящик=5 кг.

1ящик овощ=10 кг.

Фр.ящ=овощ.ящ

Ск.всего фр.+овощ?


1) 225÷5=45(ящ.)-фрукты

2)45×10=450(кг.)-овощи

3)225+450=675(кг.)

Ответ: в магазин аривезли 675 кг.овощей и фруктов