как решить это? особенно непонятки с числителем. А в знаменателе как я поняла получается сумма

кубовю

Ответы на вопрос

Отвечает Друкачук Соня.

1. Числитель: 4*(0,8²-0,8*1,7+1,7²).

2. Знаменатель: 1,6³+3,4³=2*(0,8³+1,7³)=2*(0,8+1,7)*(0,8²-0,8*1,7+1,7²)

Разделим числитель на знаменатель:

=2/(0,8+1,7)=2/2,5=0,8.

Ответ: 0,8.