Перейти от градусов до радиан 60 градусов= 90 градусов= 120градусов= и перейти от радиан до

градусов П в числители 8 в знаменателе= 5П в числителе 8 в знаменателе= 5 П в числители 4 в знаменателе ровно 3П в числители 2 в знаменателе ровно помогите пожалуйста решить, заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховская Ника.

60°=60·π/180=π/3,

90°=90·π/180=π/2,

120°=120·π/180=2π/3,

 

π/8=180/8=22,5°,

5π/8=5·180/8=112,5°,

5π/4=5·180/8=225°,

3π/2=3·180/2=270°,