Некто узнал,что корова на ярмарке стоит вчетверо дороже собаки и вчетверо дешевле лошади.Он взял на

ярмарку 200 рублей и на все эти деньги купил собаку,двух коров и лошадь.Что почем?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.
Пусть собака стоит х рублей, тогда корова стоит 4х рублей, а лошадь 4(4х) или 16х рублей. Составим уравнение:
х+2 (4х) + 16х= 200
Х +8х +16х=200
25х=200
Х=8
Значит, собака стоит 8 рублей, корова 8*4=32рубля, лошадь 8*4*4=128 рублей