Из пункта А в направлении пункта В выехал велосипедист со скоростью 10 целых пять шестых километров

в час. Одновременно с этим из пункта В в том же направлении вышел турист, скорость которого в одну целых пять восьмых раза меньше скорости велосипедиста. Через сколько часов после начала движения велосипедист догонит туриста, если расстояние между пунктами А и В равно 5 км? 1) 10 5/6 : 1 5/8= 6 2/3 2) 5: 10 5/6= 6/13 3)5: 6 2/3= 15/20 4)15/20- 6/13 =15/52 ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Анастасия.
10 5/6:1 5/8=65/6:13/8=65/6*8/13=5/6*8/1=5/3*4/1=20/3=6 2/3 км/ч-скорость пешехода
10 5/6-6 2/3=10 5/6-6 4/6=4 1/6км/ч-скорость сближения
5:4 1/6=1 1/5 часа тоесть 1час 12 минут