Определить значение x при которых значение выражения -3x равно а) 0 б) 6 в) -12 г) -3 17 д) 10 е)

2 2 3 5

Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.

-3x=0

X=0

Б)x=-2

В)-3x=-12|:(-3)

X=4

Г)x=1

Д)x=-10/3

Е)x=22/(-3)

Д)x=35/(-3)

Отвечает Филипова Настя.
А) -3 × 0 = 0
Х = 0
б) -3 × 2 = 6
Х = 6
в) -3 × 4 = -12
Х = 4
г) -3 × 1 = -3
Х = 1
д) -3 × -3(1/3) = 10
Х = - 3(1/3)
е) -3 × -(2/3) = 2
Х = - 2/3