Найти корень уравнения 1) 10x+7=8x-9 2) 20-3x=2x-45 3) 2,7+1,9x=2x+1,5 4) 13/18x+13=7/12x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Огульчанская Лиза.
1)10x+7=8x-9
10x-8x=-9-7f
2x=-16 x=-8

2)20-3x=2x-45
20+45=2x+3x
5x=65 x=13

3)2,7+1,9x=2x+1,5
2,7-1,5=2x-1,9x
0,1x=1,2 x=12