Вычислите наиболее рациональным способом: 0,32x235,7+264,3x0,32


Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Данил.
Выносим общий множитель за скобки, в данном случае это 0,32. Отсюда такое выражение
0,32×(235,7+264,3)=0,32×500=160
Ответ: 160