в поселке в настоящее время 40824 жителя. известно что население увеличивалось ежегодно на 8%.

сколько жителей было два года назад

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.
Пусть изначально было Х человек

1) Х + 0,08х = 1,08х (человек) - стало через год

2) 1,08 × 1,08 = 1,1664 (человека) - стало

3) 40 824 ÷ 1,1664 = 35 000 (человек) - было 2 года назад

Ответ: 35 000 человек.

Заранее пожалуйста
Копирование запрещено
LiLimoNN