В поселке в настоящее время 40824 жителя. Известно, что население этого поселка увеличивалось

ежегодно на 8%. Сколько жителей было в поселке два года назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Пусть х чел. было в посёлке.

1) x + 0,08x = 1,08 (чел.) - стало через год

2) 1,08 * 1,08 = 1,1664 (чел.) - стало через два года.

3) 40824 : 1,1664 = 35000 (чел.)

Ответ: 35000