Решите неравенство и выберите правильный ответ x-2(5-7x)>(x+2)*15


Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Дарья.

x - 2(5 - 7x) > ( x + 2) \times 15 \\ x - 2 \times ( - 2) > 15x + 30 \\ x + 4 > 15x + 30 \\ x - 15x + 4 > 30 \\ x - 15x > 30 - 4 \\  - 14x > 26 \div  - 14 \\ x <  -  \frac{13}{7}