Для сжатия пружины на 3 см приложена сила 20н.Найдите потенциальную энергию деформированной пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Погодина Мария.
Е=(k*x в квадрате) ÷2
Ер=(f*x)÷2; Ep=(0,03*20)÷2;Ер=0,3 ДЖ