1)(5b)² +15/5b² +3= 2)(5a²)³ × (6b)² / (30a³b)²=


Ответы на вопрос

Отвечает Бельденкова Наталья.
1)
(5b) {}^{2}  +  \frac{15 {}^{2} }{5b}  + 3 =  \frac{25b + {}^{3 } +3b + 45  }{b}
2)
(5a {}^{2} ) {}^{3}  \times  \frac{(6b) {}^{2} }{(30a {}^{3}b) {}^{2}  }  = 125 \times  \frac{1}{25}  = 5 \times 1 = 5