Упростите выражение 7b³ / a²-b² * 2a+2b / b²


Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Самира.

\frac{7b^3 }{(a-b)(a+b)} *\frac{2(a+b)}{b^2} =\frac{7b*2}{a-b} =\frac{14b}{a-b}