Решите систему уравнений способом подстановки / сравнением 6x+5y=8 8x-y=26


Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.

Ответ:

6x+5y=8

8x-y=26 l•5


6x+5y=8

40x-5y=130


6x+40x+5y-5y=138


46x=138


X=3


6•3+5y=8

5y=10

y=2