СРОЧНО!!! Найдите значение переменной x, при котором 7 x/3-6+x/5 рано нулю СРОЧНО!!! Help!


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.
Приравняем уравнение к нулю 7х/3-6+х/5=0
7х *5 - 3*(6+х)=0
35х - 18 - 3х=0
32х - 18=0
32х=18
х = 9/16
При х=9/16 это уравнение будет равно нулю