Решите уравнения 7(х-8)=3(х+6)+1 6(1+5х)=5(1+6х) 5(3х+1)=2(х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.
1)
7(x - 8) = 3(x + 6) + 1 \\ 7x - 56 = 3x + 18 + 1 \\ 7x - 3x = 19 + 56 \\ 4x = 75 \\ x = 75 \div 4 \\ x = 18.75
2)
6(1 + 5x) = 5(1 + 6x) \\ 6 + 30x = 5 + 30x \\ 30x - 30x = 5 - 6 \\ 0 =  - 1
х € ∅

3)
5(3x + 1) = 2(x - 3) \\ 15x + 5 = 2x - 6 \\ 15x - 2x =  - 6 - 5 \\ 13x =  - 11 \\ x =  -  \frac{11}{13}
Отвечает Куприянова Влада.

7(х-8)=3(х+6)+1

7х-56=3х+18+1

7х-3х=56+18+1

4х=75

х=75/4

х=18,75

6(1+5х)=5(1+6х) - нет решения

5(3х+1) = 2(х-3)

15х+5=2х-6

13х=-11

х = - 11/13