Sin(3pi-x)-cos(pi/2+x)=корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшина Алина.

По формулам приведения:

\sin(3\pi-x)-\cos(\frac{\pi}{2}+x)=\sqrt{3}\\\sin x+\sin x=\sqrt{3}\\2\sin x=\sqrt{3}\\\sin x=\frac{\sqrt{3}}{2}\\x=(-1)^k\cdot \frac{\pi}{3}+\pi k,k \in \mathbb{Z}