Помогите пожалуйста! При каком значении параметра (переменной) a уравнение ax=6 будет иметь корень,

равный 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Данила.

если х=3, то ах=6, х=3

а*3=6⇒а=3,х=2

если а=3, то ах=6, а=3

3х=6⇒х=2,а=3

Отвечает Гордий Карина.

х=6/а

3=6/а

а=2

при а=2 х=3