Найти степень одночлена (2/3ав^2)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Капкан Абылайхан.

( \frac{2}{3} a {b}^{2} ) {}^{3}  =  \frac{8}{27}  {a}^{3}  {b}^{6}
Отвечает Коновалов Дмитрий.
(2/3ab²)³=(2/3)³•a³•(b²)³=8/27*a³*b^6