Клиент взял в банке 48000 рублей на год под 14% годовых. Он должен погашать кредит, внося в банк

ежемесячно одинаковою сумму денег, с чем чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. сколько рублей он должен вносить в банк ежемесячно?????

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Владислав.
1) 48000:100=480 руб 1%
2) 480*14=6720 руб 14 процентов
3)48000+6720=54720 руб он должен выплатить
4) 54720:12=4560 руб он должен выплачивать ежемесячно
Отвечает Козлова Алёна.
(48000*14)/100=480*14=6720 - проценты

48000+6720=54720(р) - должен будет платить год вместе с процентами
54720:12=4560(р) - должен вносить каждый месяц