Клиент взял в банке кредит 12000 рублей на год под 13% годовых. Он должен погашать кредит, внося в

банк ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько рублей он должен вносить в банк ежемесячно?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Лена.
12 000 - 100%
Х - 13%

Х = (12000×13)÷100 = 1560 (это наши 13%)

Общая сумма выплаты в год: 12 000 + 1560 = 13560
Сумма выплаты ежемесячно: 13560 ÷ 12(месяцы) = 1130

Ответ: 1130 рублей в месяц надо выплачивать банку.
Отвечает Зуйков Даня.
1)12.000+13% =13560 (рублей)
2)13.560:12 (месяцев)=1130(рублей )-в месяц