Определите вид данного уравнения Х^2+у^2- 4х+6у-12=0 Построить график функции


Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Катя.

x^2+y^2-4x+6y-12=0\\\\(x^2-4x)+(y^2+6y)=12\\\\(x-2)^2-4+(y+3)^2-9=12\\\\(x-2)^2+(y+3)^2=1\\\\okryznost\; ,\; centr\; (2,-3)\; ,\; R=1