7x²+5х=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимова Жанёка.
7х² + 5х = 0
х ( 7х + 5 ) = 0
х = 0 и 7х + 5 = 0
х = 0 и 7х = -5
х = 0 и х = -5/7.

Ответ : -5/7 ; 0.

Удачи))))
Отвечает Кононенко Елизавета.

x = 0; -5/7

Типо, x(7x + 5) = 0; Вынесли x за скобки

Отсюда получаем, что или x = 0 или 7x + 5 = 0;

При x = 0; x = 0;

При 7x + 5 = 0; x = -5/7;