5 в х степени = 5× 25 в корне над корнем 3


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

5^x=5*25^1/3; 5^x=5*(5^2)^1/3; 5^x=5^(1+2/3); 5^x=5^5/3; x=5/3. Ответ: x=5/3. ^- это степень.