На отрезке ав длиной 36 см отмечена точка К так , что ак больше на 4 см. Чему равна длина отрезка

ак?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
Пусть x-середина отрезка, тогда
AK=x+4
BK=x-4
AK+BK=(x+4)+(x-4)=36
2x=36
x=18
Ak=18+4=22