Помогите пожалуйста срочно Длина отрезка АС равна 54 см. Точка В отмечена на отрезке АС так, что

длина отрезка АВ в 4 раза больше длины ВС. Найдите длину отрезка ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Максим.

Відповідь:

Пояснення:

1)54*5=270(см)

2)270-54=216(см)

Отвечает Ігнатченко Ростік.

4к+к=54

5к=54

к=10,8

Ответ:10,8