Вычеслите рациональным способом;корень числа 14400


Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Арина.

 \sqrt{14400}  =  \sqrt{100 \times 144}  =  \sqrt{100}  \times  \sqrt{144}  = 10 \times 12 = 120