При каком значении х имеет смысл выражение 30х -15х²/4-5х


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Лиза.

выражение имеет смысл в том случае, если знаменатель не равен 0. получаем: 4-5x=0, -5x= -4; x=(-4)/(-5)=4/5=0,8. ОТВЕТ: выражение имеет смысл при x не равном 0,8.